Platz reservieren

5-Dörfer-Turnier Hall of Fame

Uderns 2019

Sieger Vereinewertung: TC Sparkasse Fügen

Herren A Reinhard Mitterer (Fügen)
Herren 40+ Bernhard Steiner (Fügen)
Herren 55+ Josef Herzog (Uderns)
Damen A Martina Koznarova (Ried/Kaltenbach)
Damen 35+ Andrea Kerschdorfer (Ried/Kaltenbach)
Damen 50+ Katharina Schneeberger (Ried/Kaltenbach)
Mixed Masters Manuela Bösch / Benjamin Bösch (Fügen)
Mixed A-Bewerb Anja Widner / Christoph Widner (Fügen)

Stumm 2018

Sieger Vereinewertung: TC Sparkasse Fügen

Herren A Daniel Federer (Fügen)
Herren 40+ Bernhard Steiner (Fügen)
Herren 55+ Manfred Wetscher (Fügen)
Damen A Leonie Obermair (Fügen)
Damen 35+ Andrea Kerschdorfer  (Ried/Kaltenbach)
Damen 50+ Katharina Schneeberger (Ried/Kaltenbach)
Mixed Masters Theresa Amor / Matthias Fasching (Ried/Kaltenbach / Fügen)
Mixed A-Bewerb Romana Keiler / Christian Gschößer (Stumm / Fügen)

Ried/Kaltenbach 2017

Sieger Vereinewertung: TC Ried/Kaltenbach

Herren A Reinhard Mitterer (Fügen)
Herren 40+ Bernhard Steiner (Fügen)
Herren 55+ Johann Ortner (Uderns)
Damen A Theresa Amor (Ried/Kaltenbach)
Damen 40+ Katharina Schneeberger (Ried/Kaltenbach)
Mixed Masters Theresa Amor / Matthias Fasching (Ried/Kaltenbach / Fügen)
Mixed A-Bewerb Hildegard Klocker / Stefan Klocker (Ried/Kaltenbach)

Schlitters 2016

Sieger Vereinewertung: TC Ried/Kaltenbach

Herren A Daniel Federer (Fügen)
Herren 40+ Benedikt Winkler (Schlitters)
Herren 55+ Manfred Wetscher (Fügen)
Damen A Martina Koznarova (Ried/Kaltenbach)
Damen 40+ Katharina Schneeberger (Ried/Kaltenbach)
Mixed Masters Tanja Gruber / Daniel Federer (Fügen)
Mixed A-Bewerb Melanie Klocker / Martin Eberharter (Ried/Kaltenbach)

Fügen 2015

Sieger Vereinewertung: TC Sparkasse Fügen

Herren A Benjamin Bösch (Fügen)
Herren 40+ Peter Niederwolfsgruber (Ried/Kaltenbach)
Herren 50+ Helmut Flörl (Ried/Kaltenbach)
Damen A Theresa Zelinka (Fügen)
Damen 40+ Christine Rainer-Rist (Uderns)
Mixed A-Bewerb Christine Rainer-Rist / Fabian Bösch (Uderns / Fügen)

Uderns 2014

Herren A Benjamin Bösch (Fügen)
Herren 40+ Mario Reisenbichler (Ried/Kaltenbach)
Herren 50+ Johann Ortner (Uderns)
Damen A Franziska-Anna Hotter (Fügen)
Damen 40+ Christine Rainer-Rist (Uderns)
Mixed A-Bewerb Nina-Rebecca Hotter / Andreas Strasser (Fügen / Stumm)

Stumm 2013

Herren A Benjamin Bösch (Fügen)
Herren 40+ Daniel Stiegler (Fügen)
Herren 55+ Hansl Fiechtl (Stumm)
Damen A Franziska-Anna Hotter (Fügen)
Damen 40+ Katharina Schneeberger (Ried/Kaltenbach)
Mixed A-Bewerb Nina-Rebecca Hotter / Reinhard Mitterer (Fügen)

Ried/Kaltenbach 2012

Herren A Benjamin Bösch (Fügen)
Herren 40+ Erwin Hanel (Ried/Kaltenbach)
Herren 55+ Karl Geisler (Fügen)
Damen A Bianca Irrasch (Ried/Kaltenbach)
Damen 40+ Katharina Schneeberger (Ried/Kaltenbach)
Mixed A-Bewerb Manuela Schallhart / Benjamin Bösch (Fügen)

Schlitters 2011

Herren A Benjamin Bösch (Fügen)
Herren 40+ Andreas Flörl (Fügen)
Herren 55+ Hansl Fiechtl (Stumm)
Damen A Andrea Kerschdorfer (Ried/Kaltenbach)
Damen 40+ Katharina Schneeberger (Ried/Kaltenbach)
Mixed A-Bewerb Manuela Schallhart / Benjamin Bösch (Fügen)

Fügen 2010

Herren A Reinhard Mitterer (Fügen)
Herren 35+ Markus Kreidl (Ried/Kaltenbach)
Herren 55+ Johann Geisler (Ried/Kaltenbach)
Damen A Sandra Irrasch (Ried/Kaltenbach)
Damen 35+ Michaela Pendl (Stumm)
Mixed A-Bewerb Julia Ruech / Markus Ruech (Stumm)

Uderns 2009

Herren A Reinhard Mitterer (Fügen)
Herren 35+ Gerhard Prenn (Uderns)
Herren 50+ Karl Geisler (Fügen)
Damen A Julia Ruech (Stumm)
Damen 40+ Michaela Pendl (Stumm)
Mixed A-Bewerb Julia Ruech / Markus Ruech (Stumm)